Кто делает добро достойным людям, делает добро всем

Проект «Активное долголетие» продолжает творить добро и дарить радость людям почтенного возраста! Онежское и Вельское МО Российского Красного Креста поделились своей насыщенной и проделанной работой…

Региональная школа волонтеров

    10-12 марта пройдёт региональная школа волонтеров Архангельского регионального отделения «Российский Красный Крест», в которой добровольцев ждут обучающие секции по трём различным направлениям: волонтерство, психо-социальная…

Российский Красный Крест заключил соглашение с Центром экстренной психологической помощи

«Оно позволит разработать алгоритмы отбора волонтеров-психологов, обменяться экспертно-методическими наработками и оказать профессиональную помощь еще большему количеству людей», – отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. В…

Визит Губернатора Архангельской области

 «Российский Красный Крест» отметил 155-летие. Президент страны Владимир Владимирович Путин в своём поздравительном адресе особо отметил в высшей степени востребованную деятельность по оказанию действенной, бескорыстной…

Гуманитарная помощь для ПВР «Родник»

И снова Архангельским региональным отделением Красного Креста были переданы гигиенические наборы для вынужденных переселенцев в пункт временного размещения «Родник». Сбор гуманитарной помощи продолжается. Вот список…

Логопед Службы Помощи продолжает визиты на дом к пациентам, перенёсшим инсульт или инфаркт.

 Логопед Службы Помощи продолжает визиты на дом к пациентам, перенёсшим инсульт или инфаркт. Так на днях Надежда Абрамова провела консультативное занятие с 80-летней новодвинкой. У…

Выезд специалиста по лечебной физкультуре.

Часто пациенты после инсульта испытывают страх и неуверенность, находясь в вертикальном положении. С этим нашим подопечным помогает справиться специалист по лечебной физкультуре. Напомним, специалисты Службы…

Автоволонтер Виктория привезла Надежде инвалидное кресло, больше проблем с перемещением пациентки по квартире у Надежды не будет

На днях к нам за помощью обратилась архангелогородка Надежда. Ее мама перенесла инсульт, а недавно из-за нарушенной координации упала и сломала ногу. Теперь пенсионерка не…

Ещё одна новенькая многофункциональная кровать была предоставлена во временное пользование нашим подопечным.

Ещё одна новенькая многофункциональная кровать была предоставлена во временное пользование нашим подопечным. Разобраться с ее широким функционалом семье помогла наша сиделка-педагог Татьяна Шахова. Приобрести кровать…

За сухими цифрами нашей полугодовой статистики сотни человеческих историй.

За сухими цифрами нашей полугодовой статистики сотни человеческих историй. И мы рады, что благодаря волонтерам Службы Помощи во многих этих историях случился позитивный перелом  Звоните…

А вот так на деле выглядят домашние занятия и консультации логопеда и специалиста по лечебной физкультуре.

А вот так на деле выглядят домашние занятия и консультации логопеда и специалиста по лечебной физкультуре. Юлии из Архангельска 42 года, полгода назад у нее…

Несколько десятков выездов на дом уже совершили новые члены нашей команды — специалист по лечебной физкультуре и логопед.

Несколько десятков выездов на дом уже совершили новые члены нашей команды — специалист по лечебной физкультуре и логопед. Продолжают выезжать к пациентам и наши сиделки-педагоги.…

Российский Красный Крест объявляет сбор средств для вынужденных переселенцев с территории Юго-Востока Украины

сообщил Председатель РКК Павел Савчук. Счет #МыВместе для сбора пожертвований открыт на сайте мывместе.рф. Помощь вынужденным переселенцам осуществляют волонтеры клубов МЫВМЕСТЕ, ресурсных добровольческих центров, Всероссийского студенческого корпуса спасателей,…

Чем занимаются сиделки-педагоги Службы Помощи? Дарят родственникам тяжелобольных пациентов чувство уверенности в своих силах и спокойствие.

Чем занимаются сиделки-педагоги Службы Помощи? Дарят родственникам тяжелобольных пациентов чувство уверенности в своих силах и спокойствие. Сиделка-педагог Наталья Родина побывала в семье пенсионерки, недавно пережившей…

Спорт, здоровье, долголетие

16 февраля состоялась встреча на тему «Спорт, здоровье, долголетие» с советом ветеранов Ломоносовского окргуа, представителями Центра спортивной медицины и лечебной физкультуры, руководством социальной службы «Участие».…

Однажды в Службу Помощи Красного Креста обратился Виктор Викторович.

Инвалидность — не всегда гарантия того, что все необходимые средства реабилитации и ухода будут доступны тяжелобольному бесплатно. Однажды в Службу Помощи Красного Креста обратился Виктор…

Организация доставки продуктовой помощи в поселок Вычегодский для социально незащищенных граждан

40 продуктовых наборов многодетные семьи, особо нуждающихся в поддержке в поселке Вычегодском, получили в помощь от Архангельского регионального отделения Российского Красного Креста.Котласское местное отделение РКК…

Психолог Службы Помощи, директор АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» Ольга Бобрецова подготовила полезную рубрику для родственников пациентов с инсультом или инфарктом. Специалист будет отвечать на самые частые вопросы, которые задают члены семьи тяжелобольных пациентов.

#хорошийвопроспсихологу Психолог Службы Помощи, директор АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» Ольга Бобрецова подготовила полезную рубрику для родственников пациентов с инсультом или инфарктом. Специалист будет отвечать на самые…

Около 300 обращений получили организаторы проекта «Служба помощи Красного Креста» за полгода работы.

Около 300 обращений получили организаторы проекта «Служба помощи Красного Креста» за полгода работы. Проект помогает северянам, в семье которых есть родственники после инсульта или инфаркта.…

История нашей Службы Помощи — это десятки историй проявления доброты от совершенно незнакомых нам людей.

История нашей Службы Помощи — это десятки историй проявления доброты от совершенно незнакомых нам людей. На прошлой неделе на нашу Горячую линию позвонил Роман. Он…

Вы знаете, что некоторые средства реабилитации можно бесплатно получить в Службе Помощи Красного Креста?

Вы знаете, что некоторые средства реабилитации можно бесплатно получить в Службе Помощи Красного Креста? На днях к нам обратились родственники женщины, недавно перенесшей операцию по…

Знаете, чего чаще всего боятся родственники пациентов с инсультом или инфарктом? Неизвестности.

Знаете, чего чаще всего боятся родственники пациентов с инсультом или инфарктом? Неизвестности. Но там, где начинаются знания, заканчиваются страхи. И мы готовы поделиться с вами…

К консультации психологов Службы Помощи впервые можно будет присоединиться дистанционно!

К консультации психологов Службы Помощи впервые можно будет присоединиться дистанционно! Напоминаем, 28 января в 17 часов состоится очередная встреча группы поддержки, в этот раз ее…

Региональный минздрав поручил медучреждениям области ускорить процесс оформления документов для получения инвалидности.

Региональный минздрав поручил медучреждениям области ускорить процесс оформления документов для получения инвалидности Документ, направленный в больницы региона, стал результатом трехсторонней встречи представителей Службы Помощи Красного…

Бесплатную психологическую помощь родственникам пациентов с инфарктом и инсультом окажут в Архангельске.

Бесплатную психологическую помощь родственникам пациентов с инфарктом и инсультом окажут в Архангельске. 28 января в 17 часов состоится очередная встреча группы поддержки, в этот раз…

Олеся Старжинская посетила Архангельское отделение Красного Креста.

Таких гостей всегда встречать приятно. Зампред правительства региона Олеся Старжинская посетила Архангельское отделение Красного Креста. Идея создать Службу Помощи, кстати, принадлежит именно Олесе Борисовне, она…

Проект помощи жертвам социал-национализма

В рамках программы «Место встречи: диалог» Архангельский Красный Крест запустил проект помощи жертвам социал-национализма, проживающим на территории Архангельской области. Жертвы социал-национализма находятся в преклонном возрасте.…

Подготовка к запуску проекта «Служба помощи Красного Креста»

Весной 2021 года наш офис посетила заместитель председателя Правительства Архангельской области Старжинская Олеся Борисовна и в ходе встречи обратила наше внимание на высокий процент заболеваемости инсультами…

Подготовка к запуску проекта «Служба помощи Красного Креста»

К нашему проекту «Служба помощи Красного Креста» присоединился еще один партнер по транспортировке лежачих до дома Скорая помощь «ШАНС» Архангельск.Между нашими организации достигнута договоренность о небольшой…

Подготовка к запуску проекта «Служба помощи Красного Креста» — встреча с партнерами по перевозки

Есть такие люди, пообщавшись с которыми, целый день ходишь в хорошем настроении. Именно с таким человеком мы повстречались вчера — Осмоловский Алексей Владимирович, руководитель ООО Алекс.ком.Алексей…

Подготовка к запуску проекта «Служба помощи» — старший оператор-волонтер

Работа нашей службы помощи пострадавшим от инсульта и инфаркта начнется со второй половины сентября со звонка на горячую линию социально-психологической поддержки 609-101.Звонки будут принимать наши…

Служба помощи Красного Креста

В Архангельской области констатируются высокие показатели заболеваемости инсультом/инфарктом, что зачастую приводит к появлению родственника в семье с полной или частичной потерей способности к самообслуживанию. Оказываясь…

Президент России отметил вклад Российского Красного Креста (РКК) в оказание поддержки населению страны

Президент выразил уверенность в продолжении успешного пути организации, отметив, что ее деятельность в трудные времена продолжает оказывать существенное влияние на поддержку населения. Он отметил, что деятельность…

Курсы Службы Милосердия Российского Красного Креста

У нас приятные новости!! Продолжается успешное освоение курсов Службы Милосердия Российского Красного Креста. Это уже третий выпуск слушателей в этом году. 04 августа состоялось очередное…

Донорская акция в июле прошла на УРА!

26 июля на базе Архангельской станции переливания крови вновь прошла акция по безвозмездному донорству, координируемая добровольцами Архангельского регионального отделения Красного Креста 🎊 Акция была приурочена…